Фермерское мясо и птица

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
keksovich
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 2011-01-13, 21:13
Парадная: 13

Фермерское мясо и птица

Сообщение keksovich »

Всем соседям добрый день!

Решил заняться вопросом здорового питания и хочу узнать, интересна ли ещё кому-нибудь в нашем доме эта тема?

Есть задумка найти фермерскую продукцию (реально фермерскую, а не то, что в магазинах а-ля "парное мясо" продают) для дома, для семьи (курица, яйцо, сметана и т.п.). Думаю, что если ещё наберутся хотя бы человек 5 готовых покупать такой продукт, то можно было бы проработать эту тему и дальше. Одно можно сказать, что будет не дёшево, например, в Петродворце знакомая покупает куру по 450 руб. за кг, но 1 раз в неделю можно позволить себе хороший куриный бульон :)
Catherine
Начинающий писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-09, 23:24
Парадная: 11

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Catherine »

Нам было бы интересно! А молоко и мясо (не куриное) тоже, наверное, можно организовать?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Nicole »

Покупаю курицу на Торжковском по 500/кг, после этого бульона не можешь поверить, что кура из Ленты это тоже кура )))
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение яна »

нам это тоже интересно и овощи тоже!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Pharaon »

Все уже давно придумано.
Я, например, покупаю на Правобережном рынке.
Есть проверенный контакт, которому заказываешь, а он привозит.
Собирают мясо, птицу и т.д. у уже проверенных людей по деревням.
При этом не 500 руб. за курятину, а меньше.
Телятина молочная 500 руб/кг.
Говядина вырезка 450 руб/кг
Говядина на косточке 300-350 руб/кг

Но я думаю сейчас на многих рынках такое есть, надо просто знать у кого покупать.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Kristy18 »

а что-нибудь поближе Правобережного рынка есть в нашем районе? ;) просто мы вот тоже все никак не найдем нормальный рынок с мясом и всем таким :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Nicole »

Kristy18 писал(а):а что-нибудь поближе Правобережного рынка есть в нашем районе? ;) просто мы вот тоже все никак не найдем нормальный рынок с мясом и всем таким :)
Торжковский чем не устраивает? Еще Северный есть, но у меня там нет контактов, да и не доверяю я ему как-то.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
keksovich
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 2011-01-13, 21:13
Парадная: 13

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение keksovich »

Слабо верится в фермерскую вырезку говяжью по 450 руб. Это дефицитная и одна из самых лакомых частей из всей говядины. Я не то чтобы вам не верю, просто в принципе в такой ценник не верю да еще и на что-то качественное (говядины в России своей почти нет). Почему сам решил все узнать - не может фермерское стоить как в магазине, да и выглядеть тоже. Все эти магазины, которые утверждают, что торгуют "фермерским мясом" - сильно лукавят, я почему-то в этом не сомневаюсь.

Наверняка, при наличии 5-6 человек желающих можно было б организоваться и заказывать чуть ли не домой :) В общем, буду узнавать - как узнаю, напишу.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Pharaon »

keksovich писал(а):Слабо верится в фермерскую вырезку говяжью по 450 руб. Это дефицитная и одна из самых лакомых частей из всей говядины. Я не то чтобы вам не верю, просто в принципе в такой ценник не верю да еще и на что-то качественное (говядины в России своей почти нет). Почему сам решил все узнать - не может фермерское стоить как в магазине, да и выглядеть тоже. Все эти магазины, которые утверждают, что торгуют "фермерским мясом" - сильно лукавят, я почему-то в этом не сомневаюсь.

Наверняка, при наличии 5-6 человек желающих можно было б организоваться и заказывать чуть ли не домой :) В общем, буду узнавать - как узнаю, напишу.
Да нет, похоже вы путаете фермерское мясо с мясом сделанным по зеленым технологиям. Там и забив мяса такой, чтобы корова не боялась и куда других правил. Вот такого мяса на самом деле практически нет в России.
А купить мясо из деревни не проблема и именно этим очень многие на рынках и занимаются. Покупают мясо в деревне у проверенных поставщиков и продают его на рынке. Самое главное что можно и целого поросенка заказать и теленка, все зависит от вашего желания.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение amp »

Pharaon писал(а):
keksovich писал(а):Слабо верится в фермерскую вырезку говяжью по 450 руб. Это дефицитная и одна из самых лакомых частей из всей говядины. Я не то чтобы вам не верю, просто в принципе в такой ценник не верю да еще и на что-то качественное (говядины в России своей почти нет). Почему сам решил все узнать - не может фермерское стоить как в магазине, да и выглядеть тоже. Все эти магазины, которые утверждают, что торгуют "фермерским мясом" - сильно лукавят, я почему-то в этом не сомневаюсь.

Наверняка, при наличии 5-6 человек желающих можно было б организоваться и заказывать чуть ли не домой :) В общем, буду узнавать - как узнаю, напишу.
Да нет, похоже вы путаете фермерское мясо с мясом сделанным по зеленым технологиям. Там и забив мяса такой, чтобы корова не боялась и куда других правил. Вот такого мяса на самом деле практически нет в России.
А купить мясо из деревни не проблема и именно этим очень многие на рынках и занимаются. Покупают мясо в деревне у проверенных поставщиков и продают его на рынке. Самое главное что можно и целого поросенка заказать и теленка, все зависит от вашего желания.
А кто это мясо проверяет? Опять же встает вопрос о ветнадзоре. Конечно, в гипермаркетах мясо, молоко и т.п. - невкусные, но там есть гарантия (хоть какая то) того, что продукция проверена. А фермерское неофициальное хозяйство - полная русская рулетка. Авось повезет, вроде бы тетя Маня (для примера) сифилисом не болеет и руки между деревенским туалетом типа клозет и розливом молока моет.
Для примера. Мы несколько лет, будучи на нашей корпоративной базе отдыха, покупали молоко в соседней деревне. А однажды, усомнившись в его качестве, свезли в город на экспертизу. Результат всех ошеломил. Кроме СПИДа там были возбудители всех известных болезней.
Уж лучше из Финляндии привозить, цены - не больше, да и такс-фри можно получить!
keksovich
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 2011-01-13, 21:13
Парадная: 13

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение keksovich »

Правильная мысль. Потому и решил начать с тех, кто итак возит мясо на рынок, например, там и вет.справки можно будет попросить, да и репутация для такого фермера уже что-то будет значить (если он, конечно, фермер, а не перекупщик).
Pharaon писал(а):Да нет, похоже вы путаете фермерское мясо с мясом сделанным по зеленым технологиям. Там и забив мяса такой, чтобы корова не боялась и куда других правил. Вот такого мяса на самом деле практически нет в России.
А купить мясо из деревни не проблема и именно этим очень многие на рынках и занимаются. Покупают мясо в деревне у проверенных поставщиков и продают его на рынке. Самое главное что можно и целого поросенка заказать и теленка, все зависит от вашего желания.
Многие на рынках покупают то же мясо, что и продаётся везде, а называют его фермерским, или парным, или домашним. Не обязательно, что это мясо плохое, но и парным и домашним его называть нельзя.

Если найду нормальное хозяйство, то обязательно сам туда съезжу и фотоотчёт сделаю :) В любом случае, мнение не навязываю, просто хочу сам во всём убедиться, иначе смысла нет.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Nicole »

amp писал(а):
Pharaon писал(а):Кроме СПИДа там были возбудители всех известных болезней.
Уж лучше из Финляндии привозить, цены - не больше, да и такс-фри можно получить!
Хорошее молочко. И как, СПИД-то от молока нито не подцепил? Потому что кипятили? (кстатию как он туда попадает, это корова больна?)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Игорь Ванин »

amp писал(а):Мы несколько лет, будучи на нашей корпоративной базе отдыха, покупали молоко в соседней деревне. А однажды, усомнившись в его качестве, свезли в город на экспертизу. Результат всех ошеломил. Кроме СПИДа там были возбудители всех известных болезней.
Уж лучше из Финляндии привозить, цены - не больше, да и такс-фри можно получить!
Разве говядина может быть разносчиком СПИДа? Я когда-то читал, что только через людей и обезьян передаётся.
И если да, то как СПИД попал от человека к корове и в её молоко?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а): Разве говядина может быть разносчиком СПИДа? Я когда-то читал, что только через людей и обезьян передаётся.
И если да, то как СПИД попал от человека к корове и в её молоко?
Говядина - нет, корова, по всей видимости, да.

Эээ.. про зоофилию что-нибудь слышали? :? :D

Я одного понять не могу. Все те, кто пил СПИДозное молоко теперь тоже инфицированы?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение amp »

amp писал(а): ...Кроме СПИДа там были возбудители всех известных болезней
Неточно выразился, имелось в виду,что было все (ну или почти :( ), кроме СПИДа. С той поры молоко в деревнях не покупаем.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Katenka »

Nicole писал(а):
amp писал(а):
Pharaon писал(а):Кроме СПИДа там были возбудители всех известных болезней.
Уж лучше из Финляндии привозить, цены - не больше, да и такс-фри можно получить!
Хорошее молочко. И как, СПИД-то от молока нито не подцепил? Потому что кипятили? (кстатию как он туда попадает, это корова больна?)
Я так поняла, что "там были возбудители всех известных болезней, Кроме СПИДа".
О, точно! Пока набирала ответ, и автор подтянулся :P
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Tasia »

Нам с приятельницей как-то предложили мясо свиньи с фермы, свеженькое вроде и не очень уж дорого. Но мы не смогли его есть, было очень вонючее. Как потом нам сказали, это был хряк :twisted:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение Tasha »

а не кто не пробовал заказывать на этом сайте - http://www.citylavka.ru/ ? ;)
keksovich
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 2011-01-13, 21:13
Парадная: 13

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение keksovich »

Ого, вот это ценничек, хотя я ожидал нечто подобное. Однако сам поиски продолжаю, ибо есть желание самому всё увидеть :)
RD-33MK
Начинающий писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 2011-05-19, 21:54
Парадная: 7

Re: Фермерское мясо и птица

Сообщение RD-33MK »

Кстати, ценничек еще можно пережить (по большому счету раза в 1,5 выше обычных продуктов - не более). Вопрос в другом - кто пользовал данную фирму? Качество соблюдено? Или просто некто предприимчивый купил все оптом на Северном рынке и занимается грамотным развод..., пардон развозом? :evil:
Ответить