ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Основное место общения дольщиков и жильцов
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение smolbo »

Вообще, ИМХО, за этим должны следить консъержи. Не просто же так у них на мониторы выводится изображение из лифтов в том числе.
Если проходящему "лифтокурильщику" сказать, что его застукали - большинство не будет курить. Сам делал замечания пару раз. Ну а с полными ушлёпками пока не знаю, как бороться. :(
Хоть и сам курильщик - но курить в общественных помещениях не предназначенных для этого (вытяжки там, перегородки от остальных помещений) - ИМХО свинство.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Nicole »

Отисы работают, Щербинка встала.
Мы как-то дотащили воду пешком на 17-ый этаж, но завтра мне одной встречать с дачи ребенка с вещами, и не очень хочется тащиться пешком :roll:
Кто-нибудь в курсе, какие прогнозы?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Александр »

Да...ущербинские и у нас стоят. Сам то успел подняться до отключения электроэнергии. А вот дочка снизу позвонила: Консьержка сказала, что на 20-м дверь на черную лестницу....заварена :shock: Пошел смотреть. :? Оказалось- сосед поднимался пешком, подошел к двери и в темноте не разобрался сначала:дверь по периметру проварена и не открывается. А на самом деле просто ручка пресловутая изнутри была оторвана, а дверь захлопнута. :evil: На его счастье жена дома оказалась - открыла ему снаружи.А так бы он фиг домой попал бы..... Я как раз подошел, когда он другую ручку прилаживал.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):Да...ущербинские и у нас стоят. Сам то успел подняться до отключения электроэнергии. А вот дочка снизу позвонила: Консьержка сказала, что на 20-м дверь на черную лестницу....заварена :shock: Пошел смотреть. :? Оказалось- сосед поднимался пешком, подошел к двери и в темноте не разобрался сначала:дверь по периметру проварена и не открывается. А на самом деле просто ручка пресловутая изнутри была оторвана, а дверь захлопнута. :evil: На его счастье жена дома оказалась - открыла ему снаружи.А так бы он фиг домой попал бы..... Я как раз подошел, когда он другую ручку прилаживал.
Нифига себе! :shock:
Дочка-то не успела перепугаться?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Александр »

Alla писал(а): Нифига себе! :shock:
Дочка-то не успела перепугаться?
Нет, пока она поднималась, сосед уже ручку отремонтировал. ;) Так что, спасение утопающих...и далее по тексту...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Alla писал(а): Нифига себе! :shock:
Дочка-то не успела перепугаться?
Нет, пока она поднималась, сосед уже ручку отремонтировал. ;) Так что, спасение утопающих...и далее по тексту...
Ужас, конечно.. к себе домой и не попасть.
А как ручка могла сломаться, или ей кто-то помог?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Nicole »

Александр, а Вы не знаете, почему Отисы не по-прежнему работают, а Шербинка встала? Неужели серьезная поломка? :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение АНЮТА »

в 4ом корпусе тоже все стоит!!! бред какой то!!! а на лестнице горят лампочки только на 1 и 2 этаже!!! очень жутко и страшно подниматься!!! а в выходные никому не пожаловаться!!! а мне с собакой надо 3 раза погулять да и продуктов пришлось сегодня в магазине набирать по весу чтобы дотащить!!! очень обидно за лифты ущербинские а ведь обещали отисы!!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Tasia »

Кто-нибудь знает - лифты работают?
У нас завтра привозят стиралку, на 15 этаж невесело тащить (главное, дорого :twisted: ).
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Nicole »

АНЮТА писал(а):в 4ом корпусе тоже все стоит!!! бред какой то!!! а на лестнице горят лампочки только на 1 и 2 этаже!!! очень жутко и страшно подниматься!!! а в выходные никому не пожаловаться!!! а мне с собакой надо 3 раза погулять да и продуктов пришлось сегодня в магазине набирать по весу чтобы дотащить!!! очень обидно за лифты ущербинские а ведь обещали отисы!!!
С собакой еще ладно, она сама идет :) , а если с маленьким ребеночком в коляске - вообще не представляю :(
Последний раз редактировалось Nicole Сб, 2010-08-21, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):Кто-нибудь знает - лифты работают?
У нас завтра привозят стиралку, на 15 этаж невесело тащить (главное, дорого :twisted: ).
Думаю, к завтрашнему дню уже починят ;)
Представила, сколько доставки сегодня.. выходные все-таки.
Вот попали люди с этой щербинкой.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Garlic »

Был в доме на Академической. Лифты там очень классные. Хотелось бы нашу Щербинку заменить. Это дорого или не реально?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Это дорого или не реально?
Это дорого и нереально. Те лифты, которые предполагают нахлобучивание сверхк котельной - они или Щербинка, или Отис, но совсем другого порядка цен. Была альтернатива. У нас же не просто так разные лифты стоят. Я вот ничего страшного в них не вижу. Хотя облагородить их изнутри вполне реально. Другая панель, поручни, замена покрытия пола, тонированное зеркало в торце - и вы их не узнаете. Хочется надеяться, что когда-нибудь до этого дойдут руки.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Garlic »

Цветочки и зеркала поставить в лифты было бы круто. А главное все лифты необходимо распаковать от жести! У нас кстати, Ольга Каневская, жесть до сих пор во 2 лифте. Она вас не смущает.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Цветочки и зеркала поставить в лифты было бы круто. А главное все лифты необходимо распаковать от жести! У нас кстати, Ольга Каневская, жесть до сих пор во 2 лифте. Она вас не смущает.
Цветочки в лифте, Гарлик - это если рекламу в наших лифтах соберётся распространять агентство ритуальных услуг. Я цветочки не люблю в принципе. Ни в каком виде. Растения - да, сколько угодно. Я бы и эти... которые, яйца дракона во дворе засадила бы не цветами, а ползущими растениями - карельским можжевельником, ползущим папортником, туей и т.д. Мне цветочки напоминают деревню и кладбище. ИМХО.
Зеркала в Щербинках вообще-то положены по штату. На каком этапе они "расштатировались" - ХЗ. То, что в комплектацию зеркала входят - это я знаю по предыдущему своему дому, где документы на Щербинку были у меня в руках. Может, это, конечно, такой эконом-вариант для самых экономных домов. Но как-то досадно! Из текущего ремонта можно было бы выделить деньги на украшение подъездов и лифтов. А то со стороны наш дом от любого муниципального дома (нового) ничем не отличается. Кроме квартплаты.
Жесть в лифте меня не смущает, потому что я на нём не езжу. Достаточно того, что я его несколько раз в день спускаю вниз со своего этажа, потому что до сих пор не удосужилась узнать, как будет по-азербайджански: "Поднявшись, нажми кнопку первого этажа!"
У нас все лифты ттт работают.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение яна »

Я видимо что-то пропустила...Зачем нажимать кнопку первого этажа?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Александр »

яна писал(а):Я видимо что-то пропустила...Зачем нажимать кнопку первого этажа?
Чтобы отправить его на первый сверху :) Но это вроде только в Отисах срабатывает. По крайней мере, наш жестяно-щербинский не отправить с кнопки. Он сам минут через15-20 уходит вниз...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Garlic »

Все же все лифты необходимо облагородить и преукрасить.

Ольга Каневская, в нашем с вами лифте еще до сих пор обшивку защитную не сняли.

Можжевельник и Эстония - это единое целое
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Зануда »

имеется ввиду, когда на грузовом ездите - нажмите кнопку первого, чтобы он вниз ушёл. а то если кому-то что-то загружать и поднимать - очень муторно отлавливать грузовой лифт. а сам он автоматически спускаться не хочет, не настроили.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ

Сообщение Pharaon »

Зануда писал(а):имеется ввиду, когда на грузовом ездите - нажмите кнопку первого, чтобы он вниз ушёл. а то если кому-то что-то загружать и поднимать - очень муторно отлавливать грузовой лифт. а сам он автоматически спускаться не хочет, не настроили.
Точнее сказать его специально настроили, чтобы он все время находился в грузовом режиме. Иначе нафиг переломают все двери.
Ответить