Немытые стекла балкона

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

Сергей писал(а):
Агафья писал(а): Ну а зачем мне помывка, когда я смотрю на эти окна через неделю после мойки и уже пол часа вся в сомнениях - мыли или не мыли...,
После помывки остекления альпинистами пробовал помыть одну створку самостоятельно (с применением моющих средств) для сравнения результата. Так вот разница видна сразу, створка помытая самостоятельно долго остаётся чистой, а помытая альпинистами, становится грязной после первого дождя. Потому что они не моют, а растирают равномерно грязь по стеклу, а после дождя грязь опять сбивается в капли и становится видна.
+100. Так как Вы, наверяка, мыли стекла со специальными, спиртосодержащими средствами, а они обычной водой, которую, к тому же, не меняют на протяжении всех 25 этажей.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Редиска »

А почему ср-ва на помывку остекления не изъять из текущего ремонта дома, по моему было-бы неплохо.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

Редиска писал(а):А почему ср-ва на помывку остекления не изъять из текущего ремонта дома, по моему было-бы неплохо.
Дорого, небось. Если они будут мыть со средством, боюсь даже представить, ВО СКОЛЬКО РАЗ возрастет квартплата.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Люсьен »

вообще это удивительно.
про качество помывки
у нас на работе моют.
4 этаж, правда.
но там и бронспойта спец.бьют по стеклу.
чистое оно
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

Игорь, проблема в том, что если нам будут мыть окна принудительно, то окна будут выглядеть ещё грязнее. Когда голосовали проголосовали не против мытья, а против мытья ТАКОГО КАЧЕСТВА. Так как на 1-ом и 4-ом корпусе мытьё пока не отменено - это индикатор насколько хорошо моют. Вот после того как с первого раза ни у кого не будет претензий можно будет разговаривать о мытье окон на 2-ом и 3-ем корпусах.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):Игорь, проблема в том, что если нам будут мыть окна принудительно, то окна будут выглядеть ещё грязнее. Когда голосовали проголосовали не против мытья, а против мытья ТАКОГО КАЧЕСТВА. Так как на 1-ом и 4-ом корпусе мытьё пока не отменено - это индикатор насколько хорошо моют. Вот после того как с первого раза ни у кого не будет претензий можно будет разговаривать о мытье окон на 2-ом и 3-ем корпусах.
:shock: :shock: :shock: ...нашли себе кроликов подопытных..., обычно волонтёрам платят, а не они....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Игорь В писал(а):А как можно сделать, чтобы помыли второй корпус хотя бы с фасадной стороны? Это ж ###### стыд, как он выглядит! Когда наш дом был новый и чистый, он так красиво выглядел в утренних лучах солнца со стороны перекрёстка (да и по вечерам тоже ничего), а сейчас выглядит так, как будто бы его три года брызгали какими-то говнами и ни разу не мыли. Нужно как-то решать эту проблему вопреки желаниям экономистов, выступающих против чистоты.
А Вы действительно считаете, что когда дом был новый, то он был чистый? Т.е. строители, сдавая дом в эксплуатацию, намыли в нём все окна и фасады? Что-то я сильно сомневаюсь. Обычно после строительства всё грязное и неумытое.
Только что посмотрели на наш дом со стороны перекрёстка, выглядит очень даже прилично, по крайней мере не хуже, чем когда сдавался. Всё-таки жильцы, наверное, сами моют свои окна.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Vladimir »

И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

Vladimir писал(а):И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Руками, специальными швабрами
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Vladimir писал(а):И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Я собираюсь мыть сам. Осталось только дождаться, когда проползут альпинисты со своими грязными тряпками, а потом помыть нормально самому.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

При первой помывке я поинтересовался у альпинистов об их заработке за помывку. Так вот, за два наших немаленьких балкона им платили по 180 рублей, т.е. 360 в сумме, а с нас взяли 2349 рублей. Ни УК, ни их подковерная помывочная не затратив ни копейки, заработали на мне почти 2000 рублей и как я должен после этого себя вести? Альпинисты все притащили всё с собой, никаких моющих средств не применялось, классная разводка на деньги????
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Vladimir писал(а):И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Так они и после мытья не чистенькие - это я за свои окна пишу. Мои сделаны так, что никакими швабрами из нутри их не вымоешь - мне по-любому надо нанимать альпинистов и я буду это делать, если у нас не будет централизованного мытья окон, пока не представляю, как договариваться с допуском этих людей на крышу...
Конечно, меня больше-бы устроило хорошее качество общей помывки, но следить за этим никто не будет, да и за чем следить, если альпинистам не выдают современных средств для мытья окон? Я один раз наблюдала со своего балкона, как ребята с парой литров очень грязной воды в ведре спускались с террасы 24 этажа, ничего, кроме этого ведра, специально коротенькой шваберки и пачки сигарет они с собой не прихватили.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Vladimir »

Nicole писал(а):
Vladimir писал(а):И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Руками, специальными швабрами
Что это за швабра такая специальная? Сколько я не думал, так чего-то и не пришло в голову, как, например, в трешке в 3.2, с большими полукруглыми лоджиями окно без альпинистов помыть?
Кстати, я готов тоже нанять "своих" альпинистов. Может имеет смысл объединится и самим заказать эту услугу?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Tasha »

Vladimir писал(а):
Nicole писал(а):
Vladimir писал(а):И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Руками, специальными швабрами
Что это за швабра такая специальная? Сколько я не думал, так чего-то и не пришло в голову, как, например, в трешке в 3.2, с большими полукруглыми лоджиями окно без альпинистов помыть?
Кстати, я готов тоже нанять "своих" альпинистов. Может имеет смысл объединится и самим заказать эту услугу?
мне кажется тяжелее балкона, чем у меня нет. полукруглый рядом с УК. купила швабру в окее ( у неё ручка вытягивается на нужную длину и угол поворота у губки регулируется). Полтора часа и балкон чистый. Только в отличии от нанимаемых альпинистов я постоянно меняю воду.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Tasha писал(а):
Vladimir писал(а):
Nicole писал(а):
Vladimir писал(а):И все-таки, если не с помощью УК, то как ярые противники централизованного мытья окон собираются их мыть? Или пусть будут грязненькие?
Руками, специальными швабрами
Что это за швабра такая специальная? Сколько я не думал, так чего-то и не пришло в голову, как, например, в трешке в 3.2, с большими полукруглыми лоджиями окно без альпинистов помыть?
Кстати, я готов тоже нанять "своих" альпинистов. Может имеет смысл объединится и самим заказать эту услугу?
мне кажется тяжелее балкона, чем у меня нет. полукруглый рядом с УК. купила швабру в окее ( у неё ручка вытягивается на нужную длину и угол поворота у губки регулируется). Полтора часа и балкон чистый. Только в отличии от нанимаемых альпинистов я постоянно меняю воду.
У меня 25 этаж, открывающиеся створки через 3, а в одном месте через 4 створки..., можно последний раз неудачно потянуться... :roll:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Ольга Каневская »

Я советую вам провести маркетинг цен на помывку в нескольких компаниях. Узнать, от какого количества начинается опт, и сколько будет стоить квадратный метр "помывки" при заказе, например, 20 квартир. Больше собрать тяжелее. Если цифра будет реально меньше, а качество выше, думаю, опт начнёт расти, и желающих будет только прибавляться. Сотвественно появится повод для торга. И не надо будет никуда писать заявления на перемывки. Просто ткнул пальцем, не заплатил - и всё проще. Я в этом году тоже буду вряд ли мыть сама, присоединилась бы к кому-нибудь.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Владимир Николаевич писал(а):
Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Я вообще послал УК подальше, хотя нас напрягали конкретно и даже включили в квитанцию 2349 руб. за невыполненные работы, но мы просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания. Заочное голосование незаконно по своей сути и по принадлежности балконного остекления, это частная собственность со всеми вытекающими последствиями. И пусть мошенники из УК меня переубедят.
Пожалуйста, поясните, как это "просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания"? Я тоже пытался оплатить лишь часть суммы по квитанции, но в Банке деньги не приняли, сказали, чтобы я обращался в бухгалтерию за новой квитанцией с новой суммой (которая бы меня устроила). А их дело принимать ровно столько, сколько указано в квитанции.
Квитанция сканируется на сканере и вносятся нужные Вам исправления с помощью специальной программы. А оплатить такую квитанцию не проблема, мы просто убрали штрих-код.
Сегодня оплатил в отделении банка Санкт-Петербург отредактированную квитанцию :D
Воспользовался самым простым Виндовым графическим редактором, заняло минут 15 максимум вместе со сканированием и распечаткой.

Последовательность действий простая:
1. Выделить прямоугольную область - все что ниже строки "Спец.раб."
2. Сдвинуть эту область на строчку вверх, чтобы эти самые спец.работы убрать.
3. Новую итоговую сумму впечатать в трех местах поверх старых подходящим по размеру шрифтом, скопировать в извещение.
4. Не забыть стереть штрих-код вместе с циферками слева от него (в нем сумма закодирована, в том числе).

На вопросы кассира "почему квитанция без штрих-кода?" или "что это она у вас отксеренная что ли?"
включить "дурака" - ничего не знаю, что дали то и принес.

Давайте все, кто не согласен, так сделаем - пусть разбираются ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Я вообще послал УК подальше, хотя нас напрягали конкретно и даже включили в квитанцию 2349 руб. за невыполненные работы, но мы просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания. Заочное голосование незаконно по своей сути и по принадлежности балконного остекления, это частная собственность со всеми вытекающими последствиями. И пусть мошенники из УК меня переубедят.
Пожалуйста, поясните, как это "просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания"? Я тоже пытался оплатить лишь часть суммы по квитанции, но в Банке деньги не приняли, сказали, чтобы я обращался в бухгалтерию за новой квитанцией с новой суммой (которая бы меня устроила). А их дело принимать ровно столько, сколько указано в квитанции.
Квитанция сканируется на сканере и вносятся нужные Вам исправления с помощью специальной программы. А оплатить такую квитанцию не проблема, мы просто убрали штрих-код.
Сегодня оплатил в отделении банка Санкт-Петербург отредактированную квитанцию :D
Воспользовался самым простым Виндовым графическим редактором, заняло минут 15 максимум вместе со сканированием и распечаткой.

Последовательность действий простая:
1. Выделить прямоугольную область - все что ниже строки "Спец.раб."
2. Сдвинуть эту область на строчку вверх, чтобы эти самые спец.работы убрать.
3. Новую итоговую сумму впечатать в трех местах поверх старых подходящим по размеру шрифтом, скопировать в извещение.
4. Не забыть стереть штрих-код вместе с циферками слева от него (в нем сумма закодирована, в том числе).

На вопросы кассира "почему квитанция без штрих-кода?" или "что это она у вас отксеренная что ли?"
включить "дурака" - ничего не знаю, что дали то и принес.

Давайте все, кто не согласен, так сделаем - пусть разбираются ;)
Есть более простой способ - с помощью Интернет-банка вышеуказанного банка. Но для этого нужно иметь в банке СПБ счет и/или карту. Платишь - сколько считаешь нужным и письмо в УК с пояснениями.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Tasia писал(а):Есть более простой способ - с помощью Интернет-банка вышеуказанного банка. Но для этого нужно иметь в банке СПБ счет и/или карту. Платишь - сколько считаешь нужным и письмо в УК с пояснениями.
Это понятно. Только далеко не у всех такой счет есть. И к тому же, имея на руках оплаченные квитанции, мне кажется, легче будет общаться с паспортисткой, если что ;)
Кстати, уважаемый Владимир Николаевич, Вы так и не ответили, что в итоге с этим долгом? Вам его "забыли" или он так и болтается в последующих квитанциях?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):
Tasia писал(а):Есть более простой способ - с помощью Интернет-банка вышеуказанного банка. Но для этого нужно иметь в банке СПБ счет и/или карту. Платишь - сколько считаешь нужным и письмо в УК с пояснениями.
Это понятно. Только далеко не у всех такой счет есть. И к тому же, имея на руках оплаченные квитанции, мне кажется, легче будет общаться с паспортисткой, если что ;)
Кстати, уважаемый Владимир Николаевич, Вы так и не ответили, что в итоге с этим долгом? Вам его "забыли" или он так и болтается в последующих квитанциях?
Счет можно/нужно для этого завести. Тем более - банк СПБ при открытии счета дает бесплатно (с бесплатным годовым обслуживанием) карту серии GOLD (Visa или MasterCard - по выбору).
И зачем паспортистке предъявлять квитанцию об оплате?
Ответить