Про места во дворе и забор

Основное место общения дольщиков и жильцов

Желаете ли вы, чтобы двор дома был огорожен, или должен быть оставлен свободный проход для всех?

Любая ограда. Мне не важен проект. Просто не хочу видеть посторонних во дворе.
32
27%
Ограда по индивидуальному проекту жителей. Хочу, чтобы она была максимально удобной для жителей, родителей с колясками, автомобилистов. Готов потратить время и силы для разработки и согласования с остальными жильцами проекта ограды.
70
59%
Всё равно, будет ограда или нет. Меня этот вопрос не волнует.
2
2%
Ограда не нужна, это создаёт только помехи движению.
7
6%
Затрудняюсь ответить. Плюсы и минусы наличия ограды вызывают сомнение.
8
7%
 
Всего голосов: 119

Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Про места во дворе и забор

Сообщение Kristina »

18.03.2008 к обсуждению добавлено голосование, где каждый участник может отметить своё мнение.
Игорь В, и.о. модератора


Продажа мест во дворе, кажется, после того, что я прочитала - это еще полбеды... хотя, не менее важная проблема для меня... На форуме другого дома я прочитала, что у них, после установки этих шлагбаумов, не пускают людей к подъезду для погрузки\разгрузки вещей, заставляют писать расписки о том, что вы обязуетесь выехать, это что за бред такой??? Если в нашем доме понасажают таких же беспредельщиков, которые будут выходить в тапочках и с перегаром, и говорить мне - СОБСТВЕННИКУ, что я не могу проехать во двор, это же как минимум смешно, а дальше очень эмоциальное разбирательство... Ссылаются такие охранники я кобы на то, что въезд ограничен ТСЖ, ну мне настолько смешно, что я даже не знаю как выразить эмоции. Ограничивайте пожалуйста, но где логика? Пусть ограничивают для кого угодно, но не для собственников же... Если приезжает к кому-то грузовая машина, пусть собственник пишет заявление на допуск в охранный пункт, если приезжают друзья тоже пусть позвонит скажет номер машины к кому едет... Что это за такое ТСЖ темное, с которым никто не знает как бороться???
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Я тоже читала этот форум...жуть. :shock: Если у кого-нибудь есть стойкое чувство, что с нами такое точно не случится, хочу разочаровать, мы не будем исключением. Поэтому прежде чем соглашаться на какие-либо доп. услуги нужно все взвесить, посоветоваться, почитать мнения бывалых,увидеть все многочисленные минусы этих "услуг", и только после этого принимать решение. :!:
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Vitaly »

didina писал(а):Я тоже читала этот форум...жуть. :shock: Если у кого-нибудь есть стойкое чувство, что с нами такое точно не случится, хочу разочаровать, мы не будем исключением. Поэтому прежде чем соглашаться на какие-либо доп. услуги нужно все взвесить, посоветоваться, почитать мнения бывалых,увидеть все многочисленные минусы этих "услуг", и только после этого принимать решение. :!:
Полагаю, что выбора соглашаться или нет не будет: нам ключи не дадут пока не подпишем согласие на обслуживание в навязанном ТСЖ. Которое далее и будет принимать решения о доп. услугах. А что касается того что не пускают на территорию - мне кажется это человеческий фактор, не думаю что так везде в ЛССМУ-шных домах.

Кстати, по поводу продажи парковочных мест во дворе наш менеджер отвечала очень уклончиво, типа это решение принимается жильцами и ТСЖ. Удалось понять, что подобное происходит не везде (например, на Брянцева этого нет), из чего я сделал вывод что наглость ТСЖ в этом вопросе прямо пропорциональна реакции жильцов :)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Vitaly писал(а): Полагаю, что выбора соглашаться или нет не будет: нам ключи не дадут пока не подпишем согласие на обслуживание в навязанном ТСЖ. Которое далее и будет принимать решения о доп. услугах.
А что касается того что не пускают на территорию - мне кажется это человеческий фактор, не думаю что так везде в ЛССМУ-шных домах.
Вот-вот. "С нами этого точно не случится..." ;)
В данном контексте под доп. услугами я имела ввиду забор.Установка забора в том доме согласовывалась с жильцами. А потом, когда встали вопросы по поводу завышенной кварплаты, поборов и др. недовольства, то ключи от ворот стали выдавать только после предъявления последней оплаченной квитанции, или могли вообще не дать ключ ,говоря, что ключи закончились. :shock: Этот забор послужил еще одним рычагом давления на жильцов ,и там было еще много других шокирующих моментов. И это не человеческий фактор ,а продуманная тактика сверху. На форуме жильцы жалели о том, что поставили этот забор. :(
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Sonick »

Не надо нам заборов. С колясками как скакать потом через эти заборы. Тем более тех, "кому надо" они всё равно не остановят.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Sonick писал(а):Не надо нам заборов. С колясками как скакать потом через эти заборы. Тем более тех, "кому надо" они всё равно не остановят.
Поддерживаю :D
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Ксеня »

Может я не права, но мне не кажется огражденный двор, чем-то ужасным. Естественно, я против того беспредела, о котором пишут выше, но в целом не понимаю что вы, Sonick, имели ввиду под "С колясками как скакать потом через эти заборы"? Видела на примере дома своей знакомой, двор огорожен приличной и симпатичной оградкой с калитками в двух местах. У всех жильцов есть "таблетки", с колясками можно не скакать, а просто выйти приложив эту самую "таблетку" без акробатических номеров. Если приходят гости от этой калитки звонят на пункт охраны и четко говорят к кому идут и в какую квартиру, всё это записывается. Так что не всегда забор=ужас!
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Ксеня писал(а): Видела на примере дома своей знакомой, двор огорожен приличной и симпатичной оградкой с калитками в двух местах.
А предназначение этой оградки...для красоты? ;)
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Ксеня »

Не, не обязательно для красоты. Теперь через сквозной двор не шастают толпы наркотов, темные уголки не используют в качестве туалета прохожие и детская площадка используется по назначению, а не для того, чтобы шатающиеся компашки засиживались на них, распивая алкоголь. Зато мне вот интересно послушать, чем же вам конкретно не нравится такой вариант??? ;)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Ксеня писал(а):Не, не обязательно для красоты. Теперь через сквозной двор не шастают толпы наркотов, темные уголки не используют в качестве туалета прохожие и детская площадка используется по назначению, а не для того, чтобы шатающиеся компашки засиживались на них, распивая алкоголь. Зато мне вот интересно послушать, чем же вам конкретно не нравится такой вариант??? ;)
Да не то, чтобы не нравится. :) Просто прочитав форумы разных домов, сформировалось мнение о том, что для того ,чтобы через ограждение не ходил никто посторонний, нужно сделать его в 2 человеческих роста, сверху намотать проволоку и пропустить по ней ток. Тогда получится не жилой дом, а ....
А обыкновенное ограждение будет через некоторое время разбито и искорежено этими же асоциальными элементами. И мы будем, с сожалением :cry: или раздражением, :evil: смотреть на это. (это все плюс ко всем минусам ,которые неизбежны, о которых я писала выше )
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Ксеня »

didina писал(а):
Ксеня писал(а):Не, не обязательно для красоты. Теперь через сквозной двор не шастают толпы наркотов, темные уголки не используют в качестве туалета прохожие и детская площадка используется по назначению, а не для того, чтобы шатающиеся компашки засиживались на них, распивая алкоголь. Зато мне вот интересно послушать, чем же вам конкретно не нравится такой вариант??? ;)
Да не то, чтобы не нравится. :) Просто прочитав форумы разных домов, сформировалось мнение о том, что для того ,чтобы через ограждение не ходил никто посторонний, нужно сделать его в 2 человеческих роста, сверху намотать проволоку и пропустить по ней ток. Тогда получится не жилой дом, а ....
А обыкновенное ограждение будет через некоторое время разбито и искорежено этими же асоциальными элементами. И мы будем, с сожалением :cry: или раздражением, :evil: смотреть на это. (это все плюс ко всем минусам ,которые неизбежны, о которых я писала выше )
Ну уж не знаю что нужно делать чтоб разбить и искарежить железную ограду...свиду довольно прочная :shock:
Просто очень не хочется, чтоб шатались посторонние. Если есть на ваш взгляд какой-то другой способ этого избежать...интересно будет выслушать ;)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Ксеня писал(а):
Ну уж не знаю что нужно делать чтоб разбить и искарежить железную ограду...свиду довольно прочная :shock:
Вокруг 89 школы, которая находится недалеко, сделали ограждение, через 2 дня были выломаны несколько прутьев для входа туда,(там была народная тропа, по которой все ходили 30 лет) через еще несколько дней там был уже широкий удобный проход. Зубами они их что ли кусали... :P

Ксеня писал(а):Просто очень не хочется, чтоб шатались посторонние. Если есть на ваш взгляд какой-то другой способ этого избежать...интересно будет выслушать ;)
1)К сожалению конструктивных предложений в этом плане не представляю. На старом форуме в декабре я писала по этому поводу то, что если кто-то захочет зайти, он зайдет в любом случае с забором и без, а хулиганинам забор - это дополнительный "вызов" - ах нельзя - я все равно пойду и еще больше нагажу. Даже от бродячих собак забор не спасет. Эти "бойцы" всегда найдут лазейку.
Наверно нужно будет ориентироваться по ситуации. Я живу в 100м от НС,наш двор не закрыт. Никто ничего не ломает. Единственная проблема - это собачники, но наш двор проходной, а НС на отшибе, туда специально надо идти. Свои будут гадить. Вообщем, Гражданка довольно спокойный район. Может быть просто не надо привлекать внимание... наверное... ;)

2)Еще по поводу посторонних...смотря какие посторонние. Например мамашки с детьми. Мое Дитё очень любит разные площадки, когда открывается новая,(а в НС будет по-моему 2 площадки) мы с удовольствием туда идем. Он знакомится с другими детьми, радуется новому. Правда ведь в этом нет ничего плохого? :)
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Ксеня »

Нет, конечно, детишки - это хорошо =) Если они не кидаются камнями, не обливают прохожих водой и не пинают припаркованные машины =)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Ксеня писал(а):Нет, конечно, детишки - это хорошо =) Если они не кидаются камнями, не обливают прохожих водой и не пинают припаркованные машины =)
:D Это уже не детишки - это -фффууу - хулиганины. Нам такого не нать. :)
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Sonick »

Ксеня писал(а):но в целом не понимаю что вы, Sonick, имели ввиду под "С колясками как скакать потом через эти заборы"? Видела на примере дома своей знакомой, двор огорожен приличной и симпатичной оградкой с калитками в двух местах. У всех жильцов есть "таблетки", с колясками можно не скакать, а просто выйти приложив эту самую "таблетку" без акробатических номеров. Если приходят гости от этой калитки звонят на пункт охраны и четко говорят к кому идут и в какую квартиру, всё это записывается. Так что не всегда забор=ужас!
А вы ни разу не видели как арки в центре подобными воротами перегораживают? Там такая дверь с кодовым или таблеточным замком. Нижняя часть этой двери возвышается сантиметров на 20. Так что без акробатических способностей при гололёде и лишним пакете в руке такую преграду с коляской не преодолеть :-) А зная русский подход к проектированию подобных сооружений будут думать о чём угодно, только не об удобстве. А зайти при этом следом за кем-нибудь может любой. Вы всех жильцов НС в лицо будете знать? В конце концов перелезть через забор тоже не проблема для тех, кому очень надо. Вот и получается, что неудобство только для жильцов. Плюс к этому вы говорите про 2 входа. Если не будет забора я смогу войти там, где мне удобно, а не там, где есть калитка. А если например я забуду эту таблетку, мне придётся доказывать охране, что я жилец? Мне например это будет сделать трудно, я заикаюсь. На мой взгляд полезен будет этот забор только автомобилистам.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Sonick писал(а): На мой взгляд полезен будет этот забор только автомобилистам.
На форумах описывались прецеденты, когда при наличии забора:
1)машину угнали,
2) пытались угнать машину с нанесением ей повреждений,
3) Машины не вписывались и въезжали в сам забор, в смысле в ворота.
Так что тоже сомнительно... :?
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Ксеня »

Я так понимаю, вы за свободный вход...для всех?! Действительно в центре имеются такие арки (понимаю вполне о чем вы говорите, хотя, в том случае о котором говорила я, как раз калитка и без порожка и шириной приличной), но ведь если жильцы решат установить нечто подобное (я об ограде), наверняка, ж продумают и порожек и ширину этой самой калитки. :oops:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Елена S
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:42
Парадная: 3

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Елена S »

Я - за ограждение. Поддерживаю Ксеню. По - моему, культурно и продуманно выполненная ограда с воротами (и не одними) для транспорта, калиткой для пешеходов предотвратит множество мелких правонарушений, а также двор не будет массово проходным. Конечно, мы уже говорили, что если захотят грабануть или угнать, то сделают это, хоть забаррикодируйся. Но это другой случай. Если так рассуждать, то и замки на дверь вешать не надо - все равно ведь взломают. А ведь дверь и замки все выбирают по - увесистее. Никто не говорит, что забор надо строить, потому что район плохой. Район хороший, и все сами выбирали квартиры в этом районе. Нужно относиться к ограждению как ко второму (третьему…) уровню защиты нашей же квартиры и нашего спокойствия. Мои друзья живут за оградой, причем весь двор огорожен. Они довольны.
Другой вопрос. Сколько за это надо будет заплатить.
Мы сейчас высказываем мнение, а решение, я надеюсь, будем принимать вместе после обсуждения необходимости и цены вопроса. :)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение didina »

Елена S писал(а): Мы сейчас высказываем мнение, а решение, я надеюсь, будем принимать вместе после обсуждения необходимости и цены вопроса. :)
Естественно, для этого мы и рассматриваем все плюсы и минусы, чтобы принять верное решение. :) В споре рождается истина.На мой взгляд, лучше учиться не на своих ошибках, поэтому-то я и пишу об отрицательных моментах (которые на мой взгляд существенно перевешивают эфимерные плюсы), которые НАС НЕ МИНУЮТ, чтобы все могли всё взвесить и сформировать свое окончательное решение к часу "Ч". ;)
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Опять же про места во дворе...и не только...

Сообщение Ярослав »

Не вижу большого смысла в заборе. Расположение комплекса таково, что через него не пролегают народные тропы - а просто так заходить вряд ли кто-то будет. Тех же, кто приходит с криминальными намерениями, забор не остановит.
Ответить