Салон красоты "Прованс"

Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Агафья »

Прованс писал(а):... насколько я владею информацией,автоклав в салонах не распространён.По-поводу нашего салона,так мы в основном используем аппаратные методики в маникюре и педикюре,что исключает травматику,например порезы и повреждения.Аппаратный педикюр показан даже диабетикам...

Спасибо за ответ, очень приятно, что Вас заботит здоровье Ваших клиентов.

К сожалению, автоклав действительно не распространён в салонах, хотя, на мой взгляд, это единственный аппарат, способный беречь инструменты салона и производить при этом их стерилизацию. 1-2 тыс евро - не так дорого для хорошего салона...

При аппаратном педикюре используют карборудовые или алмазные головки - в не стерильном состоянии - прекрасный способ дарить всем подряд грибковые и вирусные (бородавки) проблемы - это конечно не гепатит, но то-же мало приятного, особенно при сахарном диабете...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Прованс »

Добрый вечер всем!Отвечаю Агафье.Инструменты всегда стерилизуются.А автоклав стоит не меньше 2.5 тыс.евро.Напишите мне пожалуйста в личку поставщика,если вы знаете где дешевле.Отвечаю Ольге.Во-первых огромное спасибо за пожелания! :) Пилинг делаем.На лето правда не рекомендую глубокий.Есть Анстресс и Биофито,но это скорее просто улучшение микрорельефа и нормализация кровообращения(5% и 10%).Осенью конечно будет и глубокий гликолевый 30% и выше,хотя опять же для этого требуется мед.лицензия(выше 30%).Делает врач.Вобще у меня в салоне косметологи только с мед.образованием.Никого с курсов никогда не возьму.Перманент делаем конечно,запись уже до 20 июля расписана.Это приезжающий под запись человек.Работы достойные.Звоните,пишите,реклама здесь запрещена,я на все вопросы отвечу с удовольствием.Можно даже мне на мой номер 8-921-311-25-88 :!:
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Прованс »

Наверно это где то освещается в другой теме,но я как истинная блондинкО и далёкий от форумов человек,не увидела.Вобщем завтра у наших соседей,магазинчик вин "Винограция" (в подвальчике)в 19.00 дегустация.Я тоже всех приглашаю :D ,мы подружились и я очень довольна,очень болеющий за своё дело директор и главное,знающий толк в винах.У нас в салоне можно взять их визитку и обменять на дисконтную карту.
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
Винограция
Рекламщик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 2011-03-29, 17:34
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Винограция »

Вот в этой теме Галина, можно узнать по поводу мероприятий в "Винограции" ;)
http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/otkr ... t1217.html
Последний раз редактировалось Винограция Вс, 2011-06-19, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Александр »

Винограция писал(а):Вот в этой теме Ирина, можно узнать по поводу мероприятий в "Винограции" ;)
http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/otkr ... t1217.html
Хотя ссылка работает и для Галин... ;) :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Ольга Каневская »

Прованс писал(а):Наверно это где то освещается в другой теме,но я как истинная блондинкО и далёкий от форумов человек,не увидела.Вобщем завтра у наших соседей,магазинчик вин "Винограция" (в подвальчике)в 19.00 дегустация.Я тоже всех приглашаю :D ,мы подружились и я очень довольна,очень болеющий за своё дело директор и главное,знающий толк в винах.У нас в салоне можно взять их визитку и обменять на дисконтную карту.
Опасное соседство. ;) В последний год моей работы в салоне, мы сдали часть помещения под дегустационный зал. Клиентки в процессе длительных манипуляций (краска, химия, просто сидение в очереди) могли пройти прямо через наш зал и продегустировать вина, а заодно и пропустить стаканчик-другой-третий... В итоге, клиентки уходили счастливые, довольные, оставляли сумасшедшие чаевые, но беда была в том, что мастера к концу смены еле стояли у кресел. Зал пришлось закрыть :roll:
Галина, чуть отвлечённый вопрос - сейчас разрабатываются новые стрижки, или это отдано на откуп студиям? Просто смотрю вокруг, и ничего нового не вижу. Если стрижка красивая и своеобразная, стильная и впечатляющая - она родом из 90-х, может обычным людям это незаметно, но профессионалы это видят и грустят. Ваши мастера работают над этим? Пусть на старых базах, но хоть что-нибудь новенькое... Без обид! :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Прованс »

Во-первых наш салон является участником и относится к "Студии управления образом"на Моховой,под эгидой Анны Михайловой,она сама Стилист и 43-кратный призер городских и международных чемпионатов по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, среди которых Гран-при чемпионата по авангардной прическе и Титул Абсолютного Чемпиона Санкт-Петербурга 2000 года. Рекордсмен всемирной книги рекордов Гиннесса "300 причесок за 12 часов",
президент Российского отделения Всемирной ассоциации стилистов Confederation Mondiale de la Coiffure и организатор ежегодного международного фестиваля "Красота над Невой", который собирает лучших стилистов более чем из 15 стран.Вы конечно её знаете,раз столько лет в этой индустрии.Аня была у нас на презентации салона и учила мастеров.Недавно я была на уникальном мультисеминаре топ-стилистов из 10 стран.Мы совершенствуемся постоянно,ребята молодые все,креативные,что то пробуют на себе,что то на мне,обсуждают,учатся.У них хорошее образование и опыт.Даже за 2 месяца работы только в нашем салоне,у них уже было 3 семинара.Во вторник 21 июня у нас будет прямо в салоне выездной семинар по ламинированию с технологом и отработкой на мне,как на модели.По-поводу стрижек не на базовых основах с 90-х,так это больше для конкурса,а клиент в салоне,как раз хочет хорошо отработанной классики,с проверенной формой и техникой.Но в любую стрижку мастер вносит своё.Дайте нам время,я думаю скоро,мы как салон разработаем новые уникальные техники.Потенциал для этого есть,но нужно время,пока мы только "встаём на рельсы". ;)
По-поводу соседей,так иногда и хочется угостить клиентов,но мне кажется это не очень корректным,Вы бы не обиделись как клиент,если бы Вам предложили хорошее вино во время процедуры?Это я как вопрос-тест к Вам. :lol: Хотя наверно если вопрос поставить"Что Вам предложить:чай,кофе,вино,шампанское?"был бы уместен,особенно в праздники.Я помню как мне напортачили с окраской на "Невском 64"(салон)и тут же принесли мартини,чтобы я не возмущалась. :lol: :twisted:
А мастерам у нас запрещено пить.Они бедные детки у меня даже на презентации ждали закрытия! :lol:
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Ольга Каневская »

Очень на ваш салон надеюсь. А то не знаешь уже, куда бежать, чего хватать. Свои мастера переработали уже "срок службы" - 8 лет (из соображений, что мАстера надо менять не реже чем раз в 8 лет). На предложение чая-кофе не обиделась бы нисколько, на остальное - это тест не ко мне. Хотя, може быть, кого-то приятно удивило бы. Но это уже другой класс обслуживания, другой порядок цен. Тут надо стремиться к совершенству. К сожелению, перестала особо следить за мастерами и именами с тех пор, как перестала сама работать. Так что что-то забылось, что-то прошло мимо. Когда училась сама, это ещё были мастера такие, как Фарбер, Альтшуллер, Алексеев, Коротина. С тех пор много воды утекло. Но представить, как выглядить приличный салон, могу. И чего там точно не должно быть, тоже ясно.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Kristina »

Таки есть отзывы наших товарищей, кто уже посетил салон Прованс? муж у меня ходит туда в солярий, доволен.Я слышала на дет площадке отзыв от одной мамочки,что ей не понравилось как сделали укладку или укладку с элементом прически, не знаю точно...вроде для мероприятия какого-то, услышала что делали без укладочных средств, вроде только лаком забрызгали и через час-два у нее все развалилось, сказала, что в той же Геометрии делала со средствами((
может это и были как раз эти приходящие девочки, которых директор не советует пока
Svetlanka
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 2011-05-27, 22:45
Парадная: 8

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Svetlanka »

Посетила салон "ПРОВАНС". Очень понравился интерьер и обслуживание. У меня сестра работает мастером маникюра, и я немного разбираюсь в этом, так я сразу спросила про стерилизацию инструментов. Девушка Настя всё рассказала и показала. У них всё с этим по нормам и серьёзно. Это радует! Педикюр тоже отлично сделали и покрытие долговременное, уже третью неделю хожу. Правда, не дёшево. Но я лучше буду ходить в салон, где уверена,что мне ничего не занесут, и мастер с опытом. Вобщем, мне очень понравилось! А подруга стриглась у девушки Кати(могу ошибаться), тоже очень здорово. На стрижки у них очень доступные цены. Солярий хоть и хороший, но дороговато, и вечером не попасть, зато бесплатно дают одноразовое бельё! Короче, чувствую, стану их постоянной клиенткой!!!!!!
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Ольга Каневская »

А я вчера там постриглась. Об эффекте говорить рано - я в процессе отращивания, поэтому по "снять кончики и подровнять" трудно судить... Хотя... Как мастер с долгим опытом работы, отличить мастера от просто работника всё же могу. Девушки (ну и мужчины, в общем-то) нам повезло - у нас в дом, в салоне "Прованс" работает стильный мастер. То, как он держит ножницы, какие даёт советы и прочее - можно понять, из таких мастеров впоследствиии вырастают звёзды. Если через полгода у меня будет коса (хотя бы до плеч :D ), значит, у него и рука ещё лёгкая. Да, забыла сказать - стриглась у Эмилио.
Дальшебуду пробовать косметологов. Расскажу, если интересно.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Srg »

а у прованса есть сайт, чтобы цены глянуть?
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Прованс »

Добрый вечер всем! :) Кристина,если увидите ту мамочку,которая делала укладку пожалуйста попросите её позвонить в салон или зайти,когда она сможет,нужно обязательно разобраться в ситуации.Конечно в идеале,это решить именно со мной,хотя администраторы поставлены в курс дела.
Светланка,спасибо за отзыв,а в солярий лучше записаться заранее по телефону 248-53-53,вечером действительно ажиотаж,хотя теперь настала такая жара,думаю будет посвободней. ;)
Ольга,как же так,были инкогнито......Рада,что впечатление положительное.Хотя я и не сомневалась.Не забудьте следующий раз напомнить админам про скидку для Вас :) Скоро будут дисконтные карты,обязательно сообщу всем форумчанам.
Наша группа,где Вы можете ознакомиться с ценами http://vkontakte.ru/salon_provence ,прайс пока в разработке.
Последний раз редактировалось Прованс Вс, 2011-07-03, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Tasha »

Прованс писал(а):Скоро будут дисконтные карты,обязательно сообщу всем форумчанам.
можно я встану первая в очередь за картой :roll: :) Только что была у вас, записалась к Катерине, но она к сожалению, заболела и попала к Юли (видимо к приходящему мастеру). Вот сижу думаю толи она мне сделала хорошо толи очень хорошо:)))))но в любом случае я осталась довольна. Как я и хотела она мне поменяла цвет и стрижку, при этом я полностью отдалась ей в руки. Теперь, чем больше смотрю на себя, тем больше нравиться, но ещё не могу привыкнуть к новом образу :) Стрижка и окраска на волосы до плеч обошлись в 2100р. Мне так же нравится у вас солярий, ходила на коррекцию бровей. К косметологу пока боюсь идти, страшно менять хоть и очень не удобно ездить к своему.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Елизовета »

Я тоже посетила салон красоты «Прованс». Была у Аллы на стрижке (короткие волосы) и мелировании с тонированием. Не скажу, что довольна результатом, но это мое субъективное мнение (возможно, Галина меня в чем-то переубедит :? ):
- очень долго – 3 часа 40 мин;
- не дешево – 3750 руб.;
- цвет после тонирования получился почти такой же как мои натуральные волосы, т.е. совершенно не то, что я хотела и озвучивала мастеру, соответственно потраченные (чрезмерно) время и деньги на голове не видны :roll:

Но дисконтную карту тоже хочу :mrgreen: , т.к. хочу еще попытать счастья у других мастеров.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Tasha »

Елизовета писал(а):Я тоже посетила салон красоты «Прованс». Была у Аллы на стрижке (короткие волосы) и мелировании с тонированием. Не скажу, что довольна результатом, но это мое субъективное мнение (возможно, Галина меня в чем-то переубедит :? ):
- очень долго – 3 часа 40 мин;
- не дешево – 3750 руб.;
- цвет после тонирования получился почти такой же как мои натуральные волосы, т.е. совершенно не то, что я хотела и озвучивала мастеру, соответственно потраченные (чрезмерно) время и деньги на голове не видны :roll:

Но дисконтную карту тоже хочу :mrgreen: , т.к. хочу еще попытать счастья у других мастеров.
да вы герой, за 3ч 40 мин я бы точно убила бы мастера. У меня ушло около 2-х часов. Насчет цены с вами согласна, как-то дороговато Вам насчитали.
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Прованс »

Писала целую поэму...И где????Ох уж эти форумы! :cry:
Пишу заново.Во-первых приношу свои извинения за неудобства по записи,из-за болезни мастера.Елизавета,давайте начнём с цены.3750 для стрижки с укладкой+мелирование+тонирование,это приемлемая цена для салона.Если я правильно поняла,то стрижка была со средней длины волос и мелирование было произведено самым дорогим составом,это индивидуальный пакет для мелирования,а не порошок блондоран,который нельзя назвать щадящим для волоса,темболее у Вас изначально база не светлая.Получился эффект выгоревших волос (не жёлтый и не тусклый),который сейчас считается очень модным и дорогим,т.к. смотрится не как мелирование (искусственная процедура) а как натуральный естественный цвет.Убеждать Вас я не могу,наверно это лучше спросить у близких или знакомых,кто видел до и после.Я зашла в момент укладки,технически стрижка выполнена безукоризненно,кардинально был изменён имидж,с длинных волос Вы перешли на короткую стрижку,получился европейский,эффектный стиль.По временным рамкам,согласна-это долговато.Обычно такая процедура занимает максимум 3 часа.Но это очень индивидуально.Нам важно,чтобы каждый клиент уходил довольный,конечно я подарю Вам дисконтную карту и сделаю VIP скидку при следующем посещении,а если Вы хотите мы переделаем мелирование за счёт салона.Но мой Вам совет,понаблюдайте за состоянием волос,подождите когда смоется тонировка,пряди станут более выделенными и не такими "убитыми"как после выбеливания порошком с сильным оксидом.В любом случае мы на связи и Ваше мнение важно для нас.Положительные ли или отрицательные Вы пишите отзывы,мне это ценно,я хочу всё знать про наш салон со стороны клиента.Темболее это,как ни крути,реклама! ;) Странно,что про другие салоны ничего не написано в последнее время. :?
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
Severnoe_sianie
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 2009-10-30, 11:20
Парадная: 10

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Severnoe_sianie »

Сегодня была в Провансе у Светланы на маникюре + shellak
Салон приятный, мастер мне понравилась)) скоро пойду еще к вам!
Господство над мыслями дает власть над телом и жизнью. Будда
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Прованс »

Уважаемые форумчане!!!!Приглашаем всех!!!!!
19 июля во вторник в нашем салоне день открытых дверей MATRIX
*индивидуальные консультации технолога
*диагностика волос каждому клиенту в подарок
*выгодное окрашивание(вы не платите за материалы)+скидка на след.окрашивание
*стрижки,укладки -15% скидка
*подарки,шампанское,отличное настроение,знакомство со веми специалистами салона,это косметологи,мастера ногтевого сервиса!!!!!
20 июля в среду мы продолжаем,только уже без технолога MATRIX,но всё сопровождается скидками,консультациями,а самое главное это долгожданные ДИСКОНТНЫЕ КАРТЫ!По правилам нашего салона красоты карта будет выдаваться при единовременном обслуживании от 5.000 рублей.Но я как и обещала всем форумчанам от нашего салона карта будет выдана просто в подарок!Главное Ваше внимание и интерес к нашему салону. :)
Не забудьте записаться заранее,если Вы захотите обслужиться в эти два дня!248-53-53
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Салоны красоты Просвещения 99

Сообщение Nicole »

Прованс писал(а):Уважаемые форумчане!!!!Приглашаем всех!!!!!
19 июля во вторник в нашем салоне день открытых дверей MATRIX
*индивидуальные консультации технолога
*диагностика волос каждому клиенту в подарок
*выгодное окрашивание(вы не платите за материалы)+скидка на след.окрашивание
*стрижки,укладки -15% скидка
*подарки,шампанское,отличное настроение,знакомство со веми специалистами салона,это косметологи,мастера ногтевого сервиса!!!!!
20 июля в среду мы продолжаем,только уже без технолога MATRIX,но всё сопровождается скидками,консультациями,а самое главное это долгожданные ДИСКОНТНЫЕ КАРТЫ!По правилам нашего салона красоты карта будет выдаваться при единовременном обслуживании от 5.000 рублей.Но я как и обещала всем форумчанам от нашего салона карта будет выдана просто в подарок!Главное Ваше внимание и интерес к нашему салону. :)
Не забудьте записаться заранее,если Вы захотите обслужиться в эти два дня!248-53-53
Здорово, постараюсь быть!
А косметологи у Вас уже есть? Можно о них подробнее, опыт, образование
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить