Цены на ремонт

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Предлагаю делиться соображениями по поводу ремонтно-дизайнерских предложений здесь, действительно, а не в "услугах". Давайте поможем друг другу советами в отношении цен-качества на ремонтные работы. Кто-то наверняка уже определился, но ведь мноие ещё, как я, например, ищет бригаду. А те, кто скоро приедет принимать квартиру и начинать ремонт? Они вообще вряд ли знают, куда обращаться, сколько что стоит. Давайте им тоже поможем. Мне вот лично неприятно будет, если я случайно узнаю, что кто-то от отчаяния и второпях нанял плохих рабочих или вообще кого-то обманули.

Не по теме, не удержалась:
Изображение
:roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Да ремонт это дорогое удовольствие. Если делать через фирму, то это обойдется в среднем 15 000за м2 ( вместе с материалами).Так что лучше искать "холтурщиков", но всё равно будет недешево ( материалы дорогие). К примеру ,те кто хотят поклееть в комнате обои под окраску. Сами обои вроде недорогие ( 4рулона * 600 рублей), но надо еще купить грунтовку(2 по 70руб), клей (4 по 80) и самое главное хорошую краску(около 3000)( покупать лучше финскую или что-нибудь в этом роде).Это если со стенами повезет и не потребуется их шпаклевать ( я уже не говорю о выравнивании). Весь остальной ремонт в томже духе.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Таня писал(а):Да ремонт это дорогое удовольствие. Если делать через фирму, то это обойдется в среднем 15 000за м2 ( вместе с материалами).Так что лучше искать "холтурщиков", но всё равно будет недешево ( материалы дорогие). К примеру ,те кто хотят поклееть в комнате обои под окраску. Сами обои вроде недорогие ( 4рулона * 600 рублей), но надо еще купить грунтовку(2 по 70руб), клей (4 по 80) и самое главное хорошую краску(около 3000)( покупать лучше финскую или что-нибудь в этом роде).Это если со стенами повезет и не потребуется их шпаклевать ( я уже не говорю о выравнивании). Весь остальной ремонт в томже духе.
Я обращалась в несколько фирм, цифры 15 нигде не слышала. Не пугайте меня! Мне называли 10 (правда, без материалов, но, они наверняка считают только смеси, никак не обои, ламинат и кафель). Но за 10 там обещали сделать дворец и повесить карнизы с занавесками, и лампочкм в люстры, и кабину подключить. И всё-всё-всё, даже двухуровневые потолки.
Материалы, на мой взгляд стоят сейчас не дороже, чем пару лет назад, так что дороже намного работа. А так... Надо сосчитать, сколько уйдёт на мою квартиру, я попробую и выложу. От моего метража можно будет отсчитывать Ваш. Я расход смесей имею в виду, так как качество стен и полов у нас одинаковое. :) Кстати, очень неплохое. Я бы даже сказала - хорошее. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Чесно сказать, 10 000 за работу без материалов -это очень дорого. Я сама составляю сметы и немного ориентируесь в сфере ремонта . Тем более , что электрика в новых домах хорошая. А из личного опыта, я 2 года назад делала ремонт в ванной ( правда она у нас совмещенная). Ремонт обошелся в 80 000 . Из них 20 000 -работа, плитка была недорогая ( примерно 350 руб за метр). Душевая кабина стоила 27000. Остальное по мелочам (кабель для вентилятора,вентилятор, клей для плитки,реечный потолок , затирка, уголки, арматура для сантехники и т.п.)
Валерия
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 13:19
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение Валерия »

Я ищу бригаду надёжных ремонтников для своей квартиры и руководствуюсь следующей информацией. Для среднестатистического ремонта необходимы: Электрик, Водопроводчик, Монтажник, Плиточник, Маляр и подсобный работник. Итого имеем 6 человек. Хороший ремонт с нулевого цикла занимает в среднем 4 месяца. Из них электрик в общей сложности работает месяц, водопроводчик месяц, монтажник 3 месяца, Маляр два месяца, плиточник два месяца и подсобник всё время ремонта. Средняя заработная плата хорошего специалиста в строительной сфере - 45000 рублей в месяц, подсобного рабочего-23000 рублей в месяц. Итого имеем: 45000(электрик)+45000(водопроводчик)+3*45000(монтажник)+
45000*2(маляр)+45000*2(плиточник)+23000*4(подсобник)=497000 рублей. Вот такой вот расклад.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Tasha »

Валерия писал(а):Для среднестатистического ремонта необходимы: Электрик, Водопроводчик, Монтажник, Плиточник, Маляр и подсобный работник. Итого имеем 6 человек. Хороший ремонт с нулевого цикла занимает в среднем 4 месяца.
Валерия, а для какой квартиры вы делаете такой расчет? 3-х комнатная?хотя всё равно с трудом представляю, что может месяц делать в квартире сантехник и электрик, видимо вы планируете очень солидный ремонт :roll: .
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Валерия писал(а):Я ищу бригаду надёжных ремонтников для своей квартиры и руководствуюсь следующей информацией. Для среднестатистического ремонта необходимы: Электрик, Водопроводчик, Монтажник, Плиточник, Маляр и подсобный работник. Итого имеем 6 человек. Хороший ремонт с нулевого цикла занимает в среднем 4 месяца. Из них электрик в общей сложности работает месяц, водопроводчик месяц, монтажник 3 месяца, Маляр два месяца, плиточник два месяца и подсобник всё время ремонта. Средняя заработная плата хорошего специалиста в строительной сфере - 45000 рублей в месяц, подсобного рабочего-23000 рублей в месяц. Итого имеем: 45000(электрик)+45000(водопроводчик)+3*45000(монтажник)+
45000*2(маляр)+45000*2(плиточник)+23000*4(подсобник)=497000 рублей. Вот такой вот расклад.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ну больше мне нечего сказать :lol:
Вы это сами вё придумали или подсказал кто? :cry: И по срокам и по ценам ИМХО - полный бред.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ксеня »

М-да и сроки и цены :shock: и это только работа без материалов. Интересно конечно поинтересоваться на какую площадь плиточник будет класть 2 месяца плитку?
Если бы я искала бригаду исходила бы из того, что сделал или не сделал работник такой бригады. Установка сантехники одна цена, укладка плитки другая и т.д. Но никак не из соображения времени проведенного в квартире. Так знаете ли можно 3 месяца там просто ошиваться, а потом сказать "Извините еще не все успели сделать", и еще три месяца "деньги зарабатывать".
А вообще странно, я думала группа "не из нового созвездия" может писать только в коммерческом разделе или это было раньше так? Просто подозрительно, что человек не являсь жильцом решил обсудить вопрос ремонта 8-)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Pharaon »

Ксеня писал(а):А вообще странно, я думала группа "не из нового созвездия" может писать только в коммерческом разделе или это было раньше так? Просто подозрительно, что человек не являсь жильцом решил обсудить вопрос ремонта 8-)
Они тут могут писать, только если не будет рекламы своих услуг. А конкретно комментарии специалиста очень полезны
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ксеня »

Насчет комментариев согласна, спору нет...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Валерия писал(а):Я ищу бригаду надёжных ремонтников для своей квартиры и руководствуюсь следующей информацией. Для среднестатистического ремонта необходимы: Электрик, Водопроводчик, Монтажник, Плиточник, Маляр и подсобный работник. Итого имеем 6 человек. Хороший ремонт с нулевого цикла занимает в среднем 4 месяца. Из них электрик в общей сложности работает месяц, водопроводчик месяц, монтажник 3 месяца, Маляр два месяца, плиточник два месяца и подсобник всё время ремонта. Средняя заработная плата хорошего специалиста в строительной сфере - 45000 рублей в месяц, подсобного рабочего-23000 рублей в месяц. Итого имеем: 45000(электрик)+45000(водопроводчик)+3*45000(монтажник)+
45000*2(маляр)+45000*2(плиточник)+23000*4(подсобник)=497000 рублей. Вот такой вот расклад.
У меня даже смайлов не хватает... Вы собираетесь им зарплату платить или за работу? Или Вы тоже предлагаете "услуги"? Так это не в этот раздел. И голову не морочьте, плиз! Что может делать сантехник месяц? Лепить ванну из папье-маше? Вся сантехническая работа занимает отсилы три дня, и то при условии одного человека. Обычно, сантехники парами ходют :D Электрика, даже с заменой всех розеток-выключателей, переносом их и штроблением - это три дня. Работать они могут параллельно с отделочниками. Не видела, чтоб они сильно друг другу мешали (разве что в вкартире-студии, и то вряд ли). Маляр... Мда... Фрески по сырой штукатурке? :lol: Забыла спросить: монтажник чего? Плитку кладут довольно быстро, даже если очень качественно: неделю в трёшке. Ну, если, конечно, мозаичную - это чуть сложней, прибавим день. Последний вопрос: Вы, Валерия, - директор этих шести человек? Можете продолжать "иметь" их дальше.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Может "джамшуты" и делают ремонт 4 месятца, могут и год жить в вашей квартире. Только можно узнать ,что будет сантехник делать месяц в ванне? Или электрик при новой электрике? Месяц ставить автомат для стиральной машины?
SLAV
Рекламщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-14, 22:27
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение SLAV »

Pharaon писал(а):
Ксеня писал(а):А вообще странно, я думала группа "не из нового созвездия" может писать только в коммерческом разделе или это было раньше так? Просто подозрительно, что человек не являсь жильцом решил обсудить вопрос ремонта 8-)
Они тут могут писать, только если не будет рекламы своих услуг. А конкретно комментарии специалиста очень полезны
Комментарии из реальной жизни: Кв-ра 100\м2- 2 маляра;1 сантехник;1 плиточник;1-2 деревяшечника(они же заливщики полов).Срок производства работ-3.5 мес(реально 1\м2\раб.день).Работы идут последовательно-параллельно и включают в себя:частичн.штукатурку стен и потолков;шпатлевка в 2 слоя с ошкуркой;наклейка потол.галтелей;покраска потолков в 2 слоя;поклейка винил.обоев; залив полов ВЕТОНИТ3000;укладка паркетной доски;плинтуса;плитка на кухне(15м2) в 2х с\узлах на полах и стенах(8м2) в коридоре(7м2);реечный потолок в с\у;разводка ХВ\ГВ\слив;установка ванны 2х раковин унитаза-инсталляции;замена 3х змеевиков;межкомн.двери(7 шт.);лоджия(11м2)-отделка по периметру вагонкой укл.шпунтованн.доски;покомнатная разводка инт\тв;разводка по электрике в с\у на куне в 3х комнатах и друг.мелкие работы.
Но важно условие -наличие четкого плана(проекта) работ.Додумывание и передумывание тянет сроки в большую сторону.
Некоторым несведущим не стоит высасывать из пальца инф-ю о том ЧТО входит в понятие черновые МАТЕРИАЛЫ(якобы только сухие смеси!).Список по классификации состоит из более чем 30 пунктов(крепеж МП-трубы коллектора фильтры гипрок профиля клеи провода ит.д.)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Некоторым несведущим не стоит высасывать из пальца инф-ю о том ЧТО входит в понятие черновые МАТЕРИАЛЫ(якобы только сухие смеси!).Список по классификации состоит из более чем 30 пунктов(крепеж МП-трубы коллектора фильтры гипрок профиля клеи провода ит.д.)[/quote]

Некоторые "несведующие" сделали ремонтов разного уровня в собственных квартирах поболе, нежели некоторые "сведующие". Просто некоторые "несведующие" очень не любят, когда вешают на уши лапшу. Ещё "некоторым" очень не нравится, когда их и их соседей принимают за лохов. И уж тем более, "некоторые" терпеть не могут, когда "некоторые" начинают хамить.
understand?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

SLAV
И правда, не нужно считать "соседей" за лохов.
Что-то мне Ваши сообщения начинают напоминать стиль некой Валерии :lol:
100 метров ремонтировать бригадой из ШЕСТИ человек в течении 3,5 месяцев с уровнем ремонта "без архитектурных излишеств" :shock: - это, Вы меня простите, конкретная разводка клиента на деньги :evil: :evil:
Мои знакомые, занимающиеся ремонтом ЛЮБОЙ сложности делают ремонт в трёшке с подобной площадью ВДВОЁМ за ДВА - ДВА с ПОЛОВИНОЙ месяца.
Я сам один делал КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в квартире площадью 85 квадртов у мамы с заменой всей электрики, всей сантехники и стояков на три этажа, снятием штукатурки до кирпича и новой штукатуркой, заменой полов, подвеской потолков из гипрока (не везде), заменой дверей и чистовой отделкой в течении ЧЕТЫРЁХ месяцев.
Дальше дискуссировать будем? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Игорь Ванин »

Соседи, хватит ругаться, давайте обсуждать вопрос без флейма и общаться вежливо.

А кто будет вести себя некультурно, тот получит в рыло без всякого базара! (q) анекдот

И.о. модератора
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

А тот, кто будет пытаться нас обмануть получит по НАГЛОЙ, РЫЖЕЙ, ЛИСЬЕЙ МОРДЕ. - тоже из анекдота :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ксеня »

Или я совсем глупая или одно из двух :( SLAV, почему Вы взяли мое сообщение за цитату? Разве я "высасываю из пальца инф-ю о том ЧТО входит в понятие черновые МАТЕРИАЛЫ(якобы только сухие смеси!)"?
Жильцы у нас какие-то странные. Совсем не интересуются никакими общими вопросами, только ремонтом, пиарят свои услуги и свои бригады...еще и обижают :cry:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Не обижайтесь, Ксеня! На форуме есть настоящие рыцари, которые не дадут никого в обиду! ;)
Будем жить дружно!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Валерия
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 13:19
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение Валерия »

Огооо, вот это реакция :))) Расслабьтесь, люди. Начну по-порядку. Эту схему мне никто не рассказывал и не показывал- это мой личный расклад, основанный на некотором не очень положительном опыте моих родственников. Теперь к делу: имелась двухкомнатная квартира в новостройке, метров около 60. Прихожая- пол плитка стены наполовину плитка, наполовину обои. Санузел совместили- отделка плитка+мозайка. Кухня пол плитка, стены обои. Гостевая комната- пол паркет, стены обои. Спальня-пол паркет, стены обои. Теперь о некоторых приятностях. Теплый пол в ванной комнате, кухне. Отдельная конура для песика. Водогрей на 100л. Коллектор для отдельного управления всеми источниками горячей и холодной воды, на всех радиаторах отопления краны и клапана регулировки температуры.Система автоматического отключения воды в случае незапланированной протечки. В комнатах реализованно управление освещением из различных мест. Отдельный шкафчик выгорожен в спальне и удобно спроектированный гардероб. Автоматизированная система вентиляции для санузла, кухни. Окна металлопластик. Теперь отдельно о электрике и водопроводчике. Месяц это всего 20 рабочих дней. Конечно, не факт, что именно столько будет каждый из них работать. Чтобы успокоить общественность, пусть будет по 15 дней. :))))))))))))))). Теперь отвлечёмся насчёт сроков: есть три основных фактора в строительстве по которым мы ищем себе бригаду-это: КАЧЕСТВО, СКОРОСТЬ И СТОИМОСТЬ РАБОТ! На деле жизненное правило- можно выбрать только 2 из 3. Теперь думайте- что для вас важнее?! Я выберу для себя КАЧЕСТВО и СТОИМОСТЬ в ущерб невысокому темпу. Согласна, может 45000- многовато пусть будет 40000, согласна, пусть будет не четыре месяца, а три. Только это будет выбирать себе каждый сам, просто пыталась смотреть на проблему с нестандартной стороны.
P.S. для доброжелателей- бригаду нашла, спасибо.
P.P.S. для недоброжелателей - не надо болезненно реагировать, мы люди культурные. К тому же хотелось бы услышать факты, а не личные размышления!
Ответить