Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Дмитрий »

Сегодня в телефонной беседе с Костоусовым Е.Л. выяснилось, что приказ о заселении будет поэтапным. Итак по порядку: приказ о заселении планируется выпустить на следующей неделе, но в этом приказе речь пойдет о заселении только 2 корпуса. За ранее оговорюсь будущие жители 3 корпуса не пугайтесь приказ о вашем заселении состоится на 1 неделе декабря (информация проверена на сколько это возможно, мы все помним как нас кормили обещаниями, но на этот раз не похоже). Дак вот 2 корпус планируется заселять первым (как мне объяснили, чтобы не создавать ажиотажа и очередей.) Потом я позвонил в эскро службу информация подтверждается (заселение будет поэтапным 2, затем 3 корпус). Оформление на Богатырском (для тех кто уже подписал акт приемки и должен оформлять следующие договора, какие см. выше) обещали не затягивать, но в любом случае не менее нескольких часов (не забывайте, что придется оплатить ком. услуги и вывоз мусора примерно 260р. с м. кв.). Как только появится приказ можно будет записаться в эскро службу на сверку и подписание договоров и получения разрешения на вселение). После этого на объекте ключи и можно начинать РЕМОНТ! Всем ТЕРПЕНИЯ! Осталось совсем не долго! :D
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

А эти этапы не разбивали на более мелкие по секциям :D
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Люсьен »

Ну что...
Осматривала сегодня квартиру.
Несколько незначительных замечаний, которые мною (и самим Дмитрием) были указаны - сущая ерунда.
Но приятно, если исправят. :)

СПАСИБО огромное Дмитрию и моим попутчикам.
Pahka
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 2008-10-18, 11:29
Парадная: 5

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Pahka »

Сегодня супруга была на осморе квартире квартиры Замечаний "0" Все хорошо, особенно в ванной и туалете (нет освещения). Акт подписала, а приказ о заселении сказали будет в понедельник...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Kristina »

Мы осматривали вчера квартиру, с ручками на окнах все в порядке, но у нас на балконе была наверху дыра к соседям, так что я увидела соседский потолок=)) Тоже должны исправить...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Эх, а мы записались только на 1.12 раньше все уже занято (. Собственно были там в октябре, все понравилось...замечания только по ручкам на окнах. Но принимать будем с такими, думаю пригласить на установку подоконников мастеров они и отрегулируют. Будем держать пальчики на этой неделе за всех нас )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Дмитрий »

Да судя по всему никто не ждет скорейшего заселения! Вы что не поняли, что в понедельник, максимум в среду будет приказ о заселении 2 корпуса, а ориентировачно1 декабря будет приказ на 3 корпус?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Как это не ждут? Все ждут...уже и ждать наверняка устали )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Дмитрий »

Но реакции как то не заметно! Видно чувства у всех закончились! :D Я вот например места себе не нахожу, все жду и надеюсь! ;)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Просто раньше времени радоваться снова не хочется...обидно потом понимать что ничего не произошло. Поэтому все притаились, чтоб удачу не спугнуть )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Дмитрий »

Возможно, но хоть какой нибудь реакции все таки хотелось! :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ольга Каневская »

:D :P :lol: :o :mrgreen: Так нормально?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Tasha »

Дмитрий писал(а):Возможно, но хоть какой нибудь реакции все таки хотелось! :D
Дмитрий, но сегодня суббота ;) все ушли в строй магазины :oops:
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Meeky »

Ксеня писал(а):Эх, а мы записались только на 1.12 раньше все уже занято (. Собственно были там в октябре, все понравилось...замечания только по ручкам на окнах. Но принимать будем с такими, думаю пригласить на установку подоконников мастеров они и отрегулируют. Будем держать пальчики на этой неделе за всех нас )))
Это на просмотр такая очередь? :o
А я было хотел на следующей неделе поехать посмотреть на недоделки... :cry:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Tasha »

Meeky писал(а):
Ксеня писал(а):Эх, а мы записались только на 1.12 раньше все уже занято
Это на просмотр такая очередь? :o
А я было хотел на следующей неделе поехать посмотреть на недоделки... :cry:
два дня назад была на стройке и там нет никакой записи. если свободны прорабы, то сразу идете смотреть квартиру, а если нет, то ждете в порядке живой очереди.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

Meeky писал(а):
Ксеня писал(а):Эх, а мы записались только на 1.12 раньше все уже занято (. Собственно были там в октябре, все понравилось...замечания только по ручкам на окнах. Но принимать будем с такими, думаю пригласить на установку подоконников мастеров они и отрегулируют. Будем держать пальчики на этой неделе за всех нас )))
Это на просмотр такая очередь? :o
А я было хотел на следующей неделе поехать посмотреть на недоделки... :cry:
Не, ну я понимаю тех людей, которые НИЧЕГО не знают про то, что акты строительной готовности можно подписывать с 10 НОЯБРЯ. Но, тех кто на форуме видел, что люди подписывают (не подписывают) акты чего ждали???? ИМХО было специально так сделано, чтобы растянуть очереди во времени, но мы всёравно будем тянуть до последнего :shock: :shock:
Я валяюсь :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Люсьен »

Tasha писал(а):
два дня назад была на стройке и там нет никакой записи. если свободны прорабы, то сразу идете смотреть квартиру, а если нет, то ждете в порядке живой очереди.
Дмитрий тоже кого-то записывал только на первое декабря. сказал, что другие дни расписаны.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Игорь Ванин »

Tasha писал(а):
Meeky писал(а):
Ксеня писал(а):Эх, а мы записались только на 1.12 раньше все уже занято
Это на просмотр такая очередь? :o
А я было хотел на следующей неделе поехать посмотреть на недоделки... :cry:
два дня назад была на стройке и там нет никакой записи. если свободны прорабы, то сразу идете смотреть квартиру, а если нет, то ждете в порядке живой очереди.
Наташа, ты немного не в курсе. :-) Дмитрий сказал, что сейчас нет заметной очереди на улице у прорабской по той самой причине, что теперь все новые посетители приходят по предварительной записи.
Мы с тобой просто успели проскочить и обжаловать недоделки в самые первые дни (я был на осмотре ещё 7 ноября, когда ещё не было бланков, а список претензий оформил 11 ноября), поэтому сейчас приходим смотреть исправления по факту появления этих исправлений в двухнедельный срок. А тем, кто ещё не был на осмотре своих квартир, при звонке на стройку действительно говорят, что лучше записаться на определённый день-время.

2All: кто уже оформлял претензии, не надейтесь на 100%, что к следующему визиту дефекты будут исправлены. Вполне вероятно, что что-то опять не доделают, и придётся ещё раз оформлять претензии. Это к вопросу о планировании времени, когда вы сможете получить ключи.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Meeky »

Олег писал(а): Не, ну я понимаю тех людей, которые НИЧЕГО не знают про то, что акты строительной готовности можно подписывать с 10 НОЯБРЯ. Но, тех кто на форуме видел, что люди подписывают (не подписывают) акты чего ждали????
Дык с десятого я как раз в командировке был, вот токма приехал и тут на тебе, уже по записи...
Люсьен писал(а):Дмитрий тоже кого-то записывал только на первое декабря. сказал, что другие дни расписаны.
Странно, а в понедельник разве приемный день? Ведь Дмитрий Шелпаков 17 ноября вывесил свежий график осмотра квартир, в котором понедельник - выходной. :?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Kristina »

Нам видать повезло что-ли, что мы как-то без записи проскочили...
Ответить